Сергей Шойгу принял приглашение на участие в параде в Пекине

Согласно заявлению, 3 сентября в Пекине состоится парад в честь Победы ВОВ. В этом событии примут участие и ВС Российской Федерации. Об этом стало известно после переговоров Сергея Шойгу и Фань Чанлуна, генерала-подполковника военного совета КНР.


Обе стороны встретились для обсуждения сразу нескольких тем, главным образом – взаимодействие стран в вопросах военных отношений. Глава Минобороны РФ получил официальное приглашение от министра обороны КНР для участия в параде и с радостью дал свое согласие. Подразделения ВС планируется отправить в Пекин к 3 сентября. На переговорах обсуждался и парад в Москве, за участие в котором китайской стороне была выражена особая благодарность.

По словам Сергея Шойгу, солидарность Китая и России очень важна, особенно во время возрождения фашизма. Настало то самое время, когда пора вспомнить о тех огромных потерях, которые понести обе страны в период Великой Отечественной Войны. Именно те совместные усилия и стали хорошей почвой для развития нынешних отношений в военной сфере.

Несколько ранее в Твиттере Пушкова появилась заметка о том, что отношения России и Китая вполне могут заменить НАТО и расцениваться как ответ на коалиционную наступательную тактику.
Автор: Александр Белкин
11-05-2015, 15:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости