Ученые: семь городов исчезнут с Земли в ближайшие 85 лет

Может показаться странным, но даже самые процветающие города могут когда-либо исчезнуть с лица Земли. Ученые из Соединенных Штатов Америки проверили состояние инфраструктуры, а также природные особенности размещения всех городов мира, и выделили семь претендентов на исчезновение уже через 85 лет. Это такие крупные города, как Сан-Франциско, Детройт, Венеция, Мехико, Тибукту, Неаполь и Иваново.

Всему виной, по словам ученых, природное расположение населенных пунктов – Венеция, например, понемногу уходит под воду, а Мехико и вовсе расположен на дне высохшего озера, и там постоянно происходит упадок почвы. Российский же город Иваново приходит в упадок из-за того, что в «городе невест» слишком мало шансов построить семью. Также сказывается относительно не высокая средняя заработная плата.

Остальные города из печального списка городов, обреченных на исчезновение, также могут исчезнуть из-за оттока населения, которое будет стремиться найти более престижную и высокооплачиваемую работу в другом городе. Немаловажным фактором выступает и экология, которая в крупных городах очень плохая.
Автор: Larchi
11-05-2015, 14:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Всемирный фонд природы, Иванова София Юрьевна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости