СМИ: Франция продаст российские «Мистрали» Китаю

Скандал вокруг заказанных Россией у Франции вертолетоносцев класса «Мистраль» не перестает утихать: если ранее французская сторона заявляла, что полностью возместит затраты Москвы на заказ «Мистралей», то сейчас стало известно, что два вертолетоносца могут быть проданы Китаю. Этот вопрос, согласно данным тайваньского издания Want China Times, будет поднят на обсуждение уже в ближайшее время, когда корабли ВМС Франции зайдут в порт Шанхая.


Если Китай не будет покупать «Мистрали», они могут быть проданы Индии, Канаде, Бразилии или Египту. Вице-премьер России Дмитрий Рогозин возмущен такими коммерческими предложениями Франции, так как вертолетоносцы полностью подстроены под нужды и технические особенности российского Военно-морского флота, и вначале следует спросить разрешения на продажу у непосредственного заказчика.

Напомним, что решение о запрете на передачу «Мистралей» России, после того, как она полностью оплатила заказ, было вынесено Францией под давлением США и стран НАТО. Россию таким образом хотели наказать за проявленную агрессию к Украине.
Автор: Larchi
11-05-2015, 11:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости