Британская премия «BAFTA» обошла актёра Бенедикта Кембэртбеча стороной

Вечером 10 мая в Лондоне стали известны обладатели престижной британской премии «BAFTA» в области телевидения. Телесериал «Шерлок» с актёром Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли получил приз зрительских симпатий, учреждённый британским еженедельником «Radio Times», а самого актёра удача обошла и на этот раз премии ему не досталось.


Церемония вручения премии «BAFTA» прошла в лондонском Королевском театре в Ковет-гардене, и Бенедикт Камбербэтч на ней лично не присутствовал, по словам его друзей и коллег, актёр остался дома с женой, которая в ближайшее время должна родить. Для актёра 2015 год складывается не очень удачно, так как это уже третья его номинация в текущем году, которая терпит неудачу.

Премия Британской академии кино и телевизионных искусств в номинации «Лучшая мужская роль» досталась актёру Джейсону Уоткинсу за роль в мини-сериале «Потерянная честь», а сам сериал удостоился премии в категории «Лучший мини-сериал» . В номинации «Лучшая женская роль» награда досталась актрисе Джорджине Кэмпбелл за работу в сериале «Убитая моим парнем».

Актёр Стивен Ри получил премию в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» за работу в мини-сериале «Благородная женщина». В номинации «Лучшая женская роль второго плана» премия досталась актрисе Джемме Джонс за сыгранную роль в сериале «Изумительный». Американский сериал «Настоящий детектив в главных ролях с Вуди Харрельсоном и Мэттью Макконахи получил премию как «Лучший зарубежный сериал».

Премию «BAFTA» за выдающиеся достижения в области телевидения начали вручать с 1955 года, в качестве наград победители получают золотые маски.
Автор: Алина
11-05-2015, 06:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости