Трансляция парада Победы подняла рейтинг греческого канала в 4 раза

Впервые в Греции на телеканале парламента прошла прямая трансляция парада Победы с Красной Площади в Москве, что у телезрителей вызвало огромный интерес, так как рейтинг показа вырос в четыре раза. Об этом сообщил один из тележурналистов, который занимался подготовкой трансляции.


Впервые на греческом телевидении была показана прямая трансляция всего московского парада с Красной площади. При этом о том, что парламентское телевидение будет транслировать парад, посвящённый 70-летнему юбилею Победы, не было передано ни в одном анонсе, ни в одном трейлере. О прямой трансляции зрители узнавали друг от друга, они перезванивались и сообщали о показе. В результате с обычных 1,5 процента рейтинг показа парада с Красной площади вырос до 8 процентов.

По словам тележурналиста, о показе прямой трансляции парада на парламентском канале решение было принято поздней ночью за несколько часов до его начала. На сигнал парламентского канала после начала парада переключились ещё два греческих телеканала – «ERT Open» и «ERT3». А в эфире греческого общественного телевидения «NERIT» московский парад на Красной площади показали только в дневном выпуске новостей последним сюжетом в виде минутного репортажа.

Парад Победы, прошедший на Красной площади в Москве удостоился самых высоких оценок греческих тележурналистов. По мнению тележурналистов, была прекрасно организована трансляция парада с десятков телекамер, установленных в разных точках, в том числе и в кабинах пилотов военных самолётов.

Греков впечатлило то, что ведущие трансляции парада подробно обсуждали возможности российской военной техники и её характеристики. Воздушная часть парада также произвела сильное впечатление.
Автор: Алина
10-05-2015, 16:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости