В акции «Бессмертный полк» приняли участие более 12 000 000 человек по всему миру

Небывалый размах приобрела акция, в очередной раз проводимая во всем мире и носящая название «Бессмертный полк». Более миллиона жителей России вышли вчера, в День Победы с фотографиями и портретами своих родственников, принявших участие в Великой Отечественной войне. В Томске на акцию вышли 50 000 человек, в Туле – 120 000 , в Краснодаре, Астрахани, Липецке, Ульяновске, Екатеринбурге, Владивостоке – от 10 000 до 50 000 человек, - сообщили координаторы акции.


Впервые в истории проведения акции «Бессмертный полк» приняли участие жители самопровозглашенной Донецкой народной республики и Луганской народной республики – в Луганске и Макеевке жители скандировали лозунги «Спасибо деду за Победу!» и «Фашизм не пройдет!», а также пели фронтовые песни.

Прошли акции и за границей: несколько десятков тысяч людей вышли с фотографиями своих предков-освободителей в Норвегии, Эстонии, Германии, Казахстане.
Автор: Larchi
10-05-2015, 14:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общественная организация «Омское гражданское объединение», Радио свобода, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости