В США прошёл национальный финал конкурса чтецов "Живая классика"

В Вашингтоне на финал конкурса чтецов «Живая классика» собрались лучшие юные исполнители литературных произведений на русском языке из разных американских штатов. В нынешнем году в американскую столицу на конкурс приехали дети до 12 лет из штатов Оклахома, Техас и Калифорния, а также из Вашингтона и его пригородов, где находятся множество русскоязычных школ.


По словам Марины Даллинг – председателя жюри смотра, на конкурсе прозвучали отрывки из произведений Ирины Пивоваровой, Саши Чёрного, Михаила Пляцковского и Антуана де Сент Экзюпери. Выступления получились разноплановыми и интересными, поэтому среди жюри и зрителей никто не остался равнодушным.

По итогам американского конкурса чтецов «Живая классика» победителями стали: Маргарита Корсакова из вашингтонской школы «Метафора», она прочла отрывок из рассказа «Размазня»; Павел Приёмышев из сан-франциской русской гимназии, он прочёл отрывок из рассказа «Ванька»; Илья Щесков из вашингтонского научного клуба «Почемучки», который выступил с «Историей о грустной собаке и удивительной лошади».

Конкурс «Живая классика» в США организовали Координационный совет организаций российских соотечественников и Американская ассоциация русского языка, культуры и образования. Генеральным спонсором конкурса выступает Конгресс русских американцев.
Автор: Алина
10-05-2015, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Пивоваров Алексей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости