В Калининграде отец четвероклассницы "заминировал" школу

Отец одной из учениц четвертого класса принес в школу коробку якобы с взрывчаткой. Таким образом, мужчина намеривался проверить степень безопасности в школе и реакцию на возможную возникшую опасность службы охраны.


Инцидент произошел 8 мая утром в школе №38 города Калининграда. Сотрудники охранной службы школы заметили подозрительный ящик на втором этаже, который принес мужчина.Сразу в школу прибыли работники полиции, бригада ОМОН и спасательная служба.
Преподаватели и учащиеся были эвакуированы. При исследовании коробки бомбу не обнаружили.

Учебный процесс в школе был возобновлен. В отношении злоумышленника решается вопрос об открытии уголовного дела. На данный момент мужчина задержан, дает показания. Личность его установлена. 37—летний мужчина является стажером региональной таможни. Отец ученицы младших классов поясняет, что просто хотел проверить, как стоит вопрос о безопасности школы.
Автор: serzhantvova
8-05-2015, 15:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, Некоммерческое партнерство «Институт региональной прессы», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости