В Москве задержаны трое друзей, совершивших ряд жестоких убийств

Как сообщает пресс-служба московской полиции, сотрудниками правоохранительных органов были задержаны два школьника 15 и 16 лет и их товарищ 18 лет, обвиняемые в совершении ряда убийств в Подмосковье.


По предварительным данным, задержанные обвиняются в совершении пока двух преступлений криминального характера, кроме того, проверяется версия их причастности к еще нескольких злоумышленным действиям.

"В четверг сотрудниками уголовного розыска Пушкинского района Подмосковья установлены и задержаны трое жителей города Королев, подозреваемые в совершении убийств на территории Москвы и Московской области. В ходе беседы с полицейскими задержанные дали признательные показания в совершении девяти преступлений, однако достоверность данной информации будет проверена в ходе следствия", - прокомментировал сотрудник пресс-службы столичной полиции.

Следствием было установлено, что одно из убийств было совершено в конце мая этого года. 18-летний парень и один из подростков сначала познакомившись с прохожим, угощали его алкогольным напитком, потом сильно избили мужчину, а затем нанесли множество ранений ножом. От полученных смертельных травм пострадавший скончался на месте преступления. Злоумышленники забрали вещи жертвы и убежали.

Второе убийство имеет аналогичный характер – сначала избиение, потом – ранение ножом и отверткой. Данное преступление было совершено 3 мая.

На данный момент задержанные лица находятся под следствием, уже признались в указанных преступлениях. Кроме того, рассказали о содеянных аналогичных разбоях и убийствах, начиная еще с 2005 года. Но эта информация пока проверяется и уточняется.

В отношении всех троих преступников возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух и более человек, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений".
Автор: serzhantvova
8-05-2015, 13:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости