Ко Дню Победы сербский президент посетил Москву

8 мая. Томислав Николич, являющийся сербским действующим президентом, восьмого мая в пятницу прилетел в Россию непосредственно для участия в запланированных праздничных мероприятиях в Москве семидесятой годовщины Победы в масштабной Великой Отечественной войне.

Как стало известно Dni 24.Com, в современном аэропорту «Внуково-2 успешно приземлился самолет сербского президента Томислава Николича. Следует отметить, что в столицу президент прибыл в составе делегации действующих первых лиц Сербии, которые тоже примут участие в торжественных запланированных мероприятиях Юбилея Победы. Сообщается также, что в параде Победы на Красной площади участие примут семьдесят пять гвардейцев сербских Вооруженных сил.

В Белграде - столице Сербии, будет осуществлена прямая трансляция непосредственно с московских праздничных мероприятий. Александр Чепурин, являющийся послом российского государства в Сербии отмечает, что ветеранам на большом экране покажут парад Победы. Затем все отправятся возлагать подготовленные венки к известному монументу Освободителям Белграда.

На торжественные мероприятия, посвящённые семидесятилетию Победы в тяжёлой Великой Отечественной в этом году российское государство, пригласило лидеров 68 государств. Из них тридцать подтвердили свое согласие посетить Москву на торжества девятого мая.
Автор: Чернышов Виталий
8-05-2015, 12:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Радио свобода, Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости