Представитель от Греции не посетит торжественный парад ко Дню Победы в Москве

Как стало известно, греческий премьер-министр Алексис Ципрас, как представитель от Греции, не будет участвовать в торжественном параде в Москве, который пройдет 9 мая в честь 70-летия Победы во Второй мировой войне.


Раньше сообщалось о том, что Ципрас, который готов сотрудничать с Российской Федерацией, обязательно прибудет на торжественные мероприятия.

Стоит отметить, что Россия и Греция поддерживают активное сотрудничество. В апреле этого года Ципрас посетил Москву с рабочим визитом и обсуждал с российским президентом возможные российско-греческие проекты.

Напомним, что официальные приглашения на торжественный парад в Москве ко Дню Победы получили главы 68 стран мира, а также представители ЕС, ООН, ЮНЕСКО. Соглашение дали и подтвердили свою готовность посетить 9 мая Москву руководители более 25 стран, но многие лидеры, приняв приглашения, отказались присутствовать на торжествах в Москве.

Известно также уже, что не будут присутствовать на мероприятиях в Москве, посвященных 70-летию Победы во Второй мировой войне американский лидер Барак Обама, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд, белорусский президент Александр Лукашенко, председатель ЕС Дональд Туск и некоторые др.
Автор: serzhantvova
7-05-2015, 23:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости