Международный книжный салон в Женеве для России прошел успешно

В Женеве 3 мая завершился 29-й Международный салон книги и прессы, где Россия в этом году была почётным гостем. Данное мероприятие для России прошло с большим успехом, об этом сообщила журналистам Нина Литвинец – директор российского павильона в Женеве.


По словам Нины Литвинец, мероприятия, проходящие на российском стенде, привлекали внимание широкой аудитории. Книги российских авторов на русском языке и в переводе на французский язык охотно приобрели большое количество людей. Отдельный российский стенд был посвящён 70-летию Победы, здесь можно было увидеть книги и фотографии времён ВОВ, а также всем желающим раздавали георгиевские ленточки, специально привезённые из Москвы.

В этом году к российскому стенду люди шли с целью приобретения литературы и для того, чтобы принять участие в дискуссиях. В частности большой интерес вызвали выступления российских писателей – Владислава Отрошенко, Андрея Балдина, Андрея Геласимова, Романа Сенчина, Евгения Водолазкина и Захара Прилепина. Также состоялся диалог Владимира Мединского – российского министра культуры и Ги Меттана – представителя Швейцарского клуба прессы, что вызвало большой интерес у публики.

За пять дней Международный салон книги и прессы посетили почти 100 тысяч человек. В общей сложности на ярмарке было представлено 800 издательских домов. За это время было проведено более двух тысяч различных мероприятий – презентаций книг, встреч с авторами, круглых столов и дискуссий. В частности от России был представлен один из крупнейших стендов, где было более одной тысячи произведений современной и классической литературы.
Автор: Алина
4-05-2015, 16:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Литвин Богдан Геннадьевич, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости