Немецкие ученые создали уникальный плащ - невидимку

Все ученые мира уже не один десяток лет, пытаются сотворить уникальный предмет, который все мы называем, - плащ невидимка. В свою очередь, германские специалисты, спешат заявить, что им удалось создать уникальный предмет , совершив большой шаг в этой в этом направлении.


По словам сотрудников Технологического института Карлсруэ, им удалось создать уникальное изобретение. Ученые создали уникальною коробочку, с помощью которой, можно скрывать от человеческих глаз небольшие предметы, и это только начало. Специалисты подчеркнули, что планируют в будущем, представить всему миру настоящий плащ-невидимку.

Специалисты рассказали о работе данного творения. Попадающий свет, огибает полностью созданную учеными коробочку таким образом, что предметы, которые поместить туда, например сотовый телефон, становятся для человека совсем невидимыми.

Специалисты заявили, что коробочка, это всего маленькое изобретение эксперимента, сейчас они разрабатывают настоящий плащ-невидимку.
«Мы заметно замедляем скорость света (попадающего на плащ-невидимку. — RT), а внутри плаща ускоряем его, так что свет проходит больший путь за то же время», — поведал специалист Роберт Шитни.

Свое новое изобретение, специалисты планируют представить12 мая на конференции в Калифорнии.
Автор: serzhantvova
4-05-2015, 14:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Манский Виталий Всеволодович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости