Латвия обнаружила военные корабли России возле своих границ

Как стало известно, Латвия сделала заявление о том, что вооруженные силы (НВС), возле своих границ засекли несколько кораблей, которые принадлежать России, также идентифицировали подводную лодку и самолет Ан-22.


По сообщению НВС, разговор идет о неком десантном судне Ropucha, который имеет классификацию НАТО, небольшом противолодочном корабле Parchim и субмарине класса Kilo.

В заявлении сказано, что примерно 5 километров, от государственной границы Латвии, были зафиксированы российские военные силы. Как национальные вооруженные силы (НВС) Латвии могли определить, что это именно военные силы РФ, и были ли вообще какие либо лодки, неясно. В свою очередь, военный силы Литвы, отказались показать доказательства, скорее всего, надеясь на то, что партнеры по НАТО поверят им на слово.

Как мы помним, Латвия постоянно подымает панику, и бросает в сторону России, разного роду предъявы, касающиеся наличие военных сил РФ, у берегов границы Латвии.

Стоит вспомнить случай, который произошел в прошлом году. Тогда военные силы Латвии, начали подымать панику, говоря, что к ним приближается российская субмарина «Варшавянка».

А перед субмариной, латышские дозорные увидели корвет «Сообразительный».
Автор: serzhantvova
4-05-2015, 00:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости