Массовые беспорядки из-за смерти болельщика идут в польском городе Кнуров

Массовые беспорядки, вспыхнувшие в польском городе Кнуров во время футбольного матча команд четвертой польской лиги в субботу, получили новый виток, как только фанаты узнали, что из-за резиновых пуль, выпущенных полицейскими, пытающимися остановить толпу, в больнице скончался 27-летний местный житель. Более ста разъяренных фанатов набросились на страж правопорядка, которые находились на территории больницы, куда был доставлен раненый болельщик. В полицейских полетели камни и бутылки.


В субботу, напомним, болельщики одной из команд начали бросать на футбольное поле мусор и камни, провоцируя фанатов второй команды. Из-за нарушения дисциплины матч было решено прервать. В результате полицейским пришлось останавливать толпу дерущихся на поле фанатов, применяя резиновые пули и другие виды оружия.

Один из фанатов попал в самую гущу столкновения и был ранен в шею. От потери большого количества крови молодой мужчина скончался в больнице.

Пресс-секретарь полиции города Кнуров Анджей Гаска заявил, что не исключает того, что болельщик погиб именно от полицейской пули. Ведется выяснение обстоятельств произошедшего.
Автор: Larchi
3-05-2015, 21:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости