Полицейские Балтимора обвиняются в убийстве молодого афроамериканца

3 мая. Шестерых полицейских в американском городке Балтимор обвинили в убийстве Фредди Грея, являющегося афроамериканцем.


Полицейским инкриминируется убийство второй степени, а также причинение смерти вследствие неосторожности. Мерилин Мосби, являющийся прокурором штата Мэриленд отмечает, что служители правопорядка могли помочь задержанному, однако этого не сделали. Кроме этого также полицейских обвиняют в использовании насилия, ненадлежащем поведении, а также незаконном лишении свободы.

Стоит напомнить, что Грей двенадцатого апреля задержан был по подозрениям в участии непосредственно в криминальной деятельности. Полицейские схватили его и удерживали некоторое время на земле. После этого было выяснено, что при задержании Грею повредили позвоночник. Медицинские специалисты у задержанного диагностировали переломы позвонков. Хотя и была проведена операция парень девятнадцатого апреля скончался.

Смерть молодого афроамериканца вызвала в Балтиморе массовые беспорядки, а также акции солидарности в прочих городах. Стоит отметить, что профсоюз полицейских Балтимора заявил уже касательно того, что обвиняемые абсолютно не несут ответственности в отношении смерти Грея. Согласно некоторой информации, обвиняемые полицейские в убийстве афроамериканца в день задержания отпущены были под залог на сумму от 250 тысяч до 350 тысяч американских долларов.
Автор: Чернышов Виталий
3-05-2015, 17:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация «Экспертно, Акционерное общество «РС, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости