Огромную георгиевскую ленту пронесли над Нью-Йорком

3 мая. Над крупнейшим американским мегаполисом накануне пролетел самолет с очень большой георгиевской лентой, которая обладала длиной в тридцать метров. Горожане это могли увидеть с набережной именно Брайтон-Бич.

Игорь Кочан, являющийся руководителем организации, именуемой “Русская молодежь Америки” рассказал, что сейчас в Нью-Йорке проводится крупнейшая патриотическая акция. Стоит отметить, что в рамках данной акции американцам раздаются георгиевские ленты. При этом им рассказывают касательно союзничества СССР, а также Соединённых Штатов в период Второй мировой войны.

В мегаполисе на сегодняшний день розданы уже восемь тысяч георгиевских лент. Активисты до девятого мая намерены раздать еще шесть тысяч лент. Также жителям Нью-Йорка вручаются брошюры с определённой исторической информацией касательно войны, происхождении георгиевских лент, а также значении Дня Победы.

Игорь Кочан отметил, что люди в целом берут очень охотно георгиевские ленты. Конечно присутствуют такие люди, которые по разным причинам не берут данные изделия. Кочан отмечает, что пожилые люди, относящиеся к числу соотечественников со слезами, благодарят за акцию.
Автор: Чернышов Виталий
3-05-2015, 13:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости