Компании Peugeot, Citroеn и Mitsubishi остановили производство в России

На заводе "ПСМА Рус" в Калужской области временно остановлено производство моделей автомобилей Peugeot, Citroen и Mitsubishi в связи с снижением потребности этих моделей – сообщает издание dni24.com/.


Модель Mitsubishi, также и новый Outlander начнут снова производиться ближе к концу весны, остальные модели к середине лета. Особенно обеспокоенны работники завода, так если они уволятся, не дожидаясь возобновления производства, то могут остаться вообще без работы, так как на других предприятиях платят намного меньше.

Также сообщает пресс служба, что с середины весны 2015 года до середины лета остановилось производство таких моделей как: СитроенC4 седан и Пежо 408, спрос на эти модели совсем снизился и это не очень положительно влияет на C-сегмент, поэтому завод принял такое решение. Сотрудникам этого завода этот не запланированный отпуск будет обязательно оплачен.

В середине марта компания General Motors была вынуждена остановить на неизвестный срок производственные проекты в РФ, продолжат работу только в качестве торгового представительства.

По прогнозам Центрального банка РФ, следует уменьшение капитала страны в 2015 г. будет составлять около 110 миллиардов долларов. На 2015 год Министерство экономики развития России сообщает, что экономика РФ плавно перейдет в этап длительного спада.
Автор: Дмитрий Александрович
2-05-2015, 00:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Издание «Проект», «Молодежное демократическое движение «Весна», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости