В Милане открывается Всемирная универсальная выставка «ЭКСПО-2015»

В Милане 1 мая стартует Всемирная универсальная выставка «ЭКСПО-2015», которая пройдёт под девизом «Накормить планету. Энергия жизни». В одной из крупнейших международных экспозициях принимают участие сотни компаний и десятки международных неправительственных организаций из 144 страны, в том числе и из России.


Выставка «ЭКСПО-2015» посвящена развитию сельскохозяйственных технологий, вопросам продовольственной безопасности, экономии природных ресурсов, охране окружающей среды, а также гастрономическим и кулинарным традициям самых разных регионов. На территории выставочной деревни построили 52 национальных павильона, а те страны, которые не имеют собственных павильонов, представят свои экспозиции на тематических площадках.

Одним из самых больших по площади павильоном стал российский, его архитектором выступил Сергей Чобан, который присутствует на церемонии открытия выставки. По традиции выставочный павильон России будет выделяться своими архитектурными решениями и внешним видом. Также на открытии церемонии будет присутствовать от России Георгий Каламанов – заместитель министра промышленности и торговли РФ и генеральный комиссар российской секции.

Российский павильон представит гостям культуру питания 180 национальностей, которые проживают на территории России. Также будут демонстрироваться инновационные разработки в сфере сельского хозяйства и производственного продовольствия. В целом на выставке в Милане будет показан уникальный продовольственный российский потенциал. Начиная с 1851 года, Россия регулярно принимает участие во всемирных универсальных выставках и неоднократно была в числе призёров.
Автор: Алина
1-05-2015, 16:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости