Космическая станция Messenger окончила свою работу разбившись о поверхность Меркурия

Как стало известно, автоматический американский межпланетный зонд Messenger, 30 апреля в четверг, прекратил свой десятилетний полет. Причиной этому, стало разрушение зонд Messenger, о поверхность самой маленькой земле Солнечной системы, Меркурия.


Эту информацию также подтвердили, в Национальном управлении США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА).

Также сообщается, что американские эксперты, уже давно рассчитали время и дату падения космического аппарата, после полного расхода его запасов топлива, задолго до последнего дня его работы в космосе Messenger.

Как и было предположено, зонд Messenger рухнул с одной из сторон Меркурия, поэтому зафиксировать последние моменты работы зонда, ученым не удалось. Ученые предполагают, что во время падения, зонд Messenger, набрал скорость 14 тыс. км в час, огромная скорость падения после столкновения зонда Messenger с Меркурием, образовала на маленькой планете, кратер, диаметр которого составляет 15 метров.

Напомним нашим читателям, зонд Messenger ученые запустили в пространство космоса еще в августе 2004 года, за это время, космический аппарат, долетел к Меркурию, по очень заумной траекторией, один раз пролетел вокруг Земли и несколько раз обогнул Венеру.

Messenger, свою задачу выполнил, ведь на землю он отправил около 250 тыс. различных изображений, также снимки Меркурия, и передал более 10 терабайтов очень важной для человечества информации.
Автор: serzhantvova
1-05-2015, 08:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости