Похищенные в 2014 году тунисские журналисты казнены в Ливии

По информации ливийского правительства, боевиками были казнены двое тунисских журналистов, похищенные в Ливии в прошлом году.


Представители власти Туниса в кратчайшие сроки направят делегацию в Ливию с целью выяснения всех обстоятельств этого события. На данный момент неизвестной остается принадлежность боевиков.

Однако в Ливии пока что нет достоверной информации о факте казни тунисских журналистов, которых, по сведеньям, похитили еще восемь месяцев назад.

Напомним, что в Ливии сейчас кризисный период властного режима. После убийства ливийского лидера Муаммара Каддафи в 2011 году в стране возникли конфликты, образовалось двоевластие. Таким образом, есть выборный парламент в Тобруке (премьер Абдалла ат-Тани) и происламистский национальный конгресс (премьер Омаро аль-Хаси). Но в то же время несколько ливийских районов остаются совсем неподвластны.
Автор: serzhantvova
30-04-2015, 00:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости