На Землю с большой скоростью падает космический грузовик «Прогресс»

Как стало известно, на землю с большой скорость падает Космический грузовой корабль «Прогресс». Также известно, что корабль полностью не контролирован специалистами.


На сегодняшний день, эксперты не могут определить точную дату и местность, куда могут прилететь множество обломков Космического корабля. Специалисты назвали примерною дату падения корабля «Прогресс», это должно произойти с 7 по 9 мая. Специалисты делают все возможное, дабы изменить полет корабля и скорректировать его маневр, но пока у них ничего не получается. Надежда остается только на атмосферу, которая в свою очередь, сможет уменьшить скорость падения космического объекта, а скорректировать маневр, поможет солнечный ветер.

Сегодня была произведена попытка ЦУП связаться с кораблем, но результат оказался негативным. Скорее всего, корабль признают космическим мусором. Напомним, что после старта с Байконура, «Прогресс» не сумел попасть, на нужную орбиту, через некоторое время, стало известно, что на ракете третьей ступени, произошли сбои в работе.

Хоть «Прогресс» и застрахован на сумму в 2 миллиарда рублей, но если корабль потеряют, сумма ущерба, составит 5 миллиардов рублей.
Автор: serzhantvova
29-04-2015, 21:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости