Расплата за чудовищную смерть

29 апреля. Трагедия, случившаяся в компании Bumble Bee Foods(США, Лос-Анджелес) осенью 2012го года, завершилась обвинением управляющих завода и компании в целом в халатном отношении к охране труда. Компания может понести финансовое (от 1,5 млн долларов) и уголовное наказание представителей (свыше 2,5 лет).


В прокуратуре Лос-Анджелеса рассматривается дело, привлеченный по которому руководитель рыбообрабатывающей компании может расстаться со свободой на срок до трёх лет, а также уплатить штраф в 250тыс. долларов. Вина управляющего компании лежит в ненадлежащем выполнении своих обязанностей и контролем за деятельностью своих сотрудников. Вопиющее нарушение одним из них инструкций привело к гибели работника, занятого обслуживанием и профилактикой технологического оборудования. Справедливое негодование вызывает тот факт, что только после печального происшествия компания решилась ужесточить подход к мерам безопасности и культуре производства, а также проведения более детального и тщательного инструктажа работников.
Автор: Чернышов Виталий
29-04-2015, 17:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости