Имущество липецкой фабрики Roshen принадлежащей Петру Порошенко арестовано

Имущество липецкой фабрики Roshen, принадлежащей группе компаний украинского президента Порошенко, арестовано в связи с делом о хищении российских бюджетных денег.


В Басманном суде Москвы пресс-секретарь А. Фадеева сообщила, что 16 апреля ходатайством следствия был наложен арест на имущество принадлежащее ОАО "Липецкая кондитерская фабрика "Roshen". Это цеха, земельные участки и другие подсобные здания. Действие ареста продлится по тринадцатое сентября 2015 года.

По материалам ФСБ России, которые послужили основанием для возбуждения уголовного дела, предприятие ОАО "Липецкая кондитерская фабрика "Рошен" путём махинаций с налогом на добавленную стоимость похитила из бюджета РФ 181 с половиной миллиона рублей. Уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (о незаконности возмещения налога на добавленную стоимость ).

Ситуация с НДС возникла в 2012-2013 году, когда экономисты ОАО "Roshen" направили в региональную налоговую инспекцию недостоверные документы о строительных работах проводимых на фабрике. В этих документах значилось, что работы выполнены предприятием"Металлимпресс" на сумму превышающую миллиард рублей. В дальнейшем на счёт предприятия Рошен было перечислено, как возврат НДС, 181 миллион рублей, что было незаконно и бюджету России, соответственно, причинён ущерб в особо крупных размерах.

В корпорации Рошен прокомментировали данное заявление, обозначив что цена на имущество, которое было арестовано, не соответствует выставленной сумме в 180 миллионов рублей, в то время как арест наложен в общей сложности на постройки стоимостью 2 млрд рублей. А заместитель директора Козаков сообщил, что работа фабрики продолжается и никакого запрета на использование арестованного имущества не поступало.

Также в компании заявили, что все события связаны с попыткой ОАО Рошен продать свои активы в России и им пытаются помешать это сделать.
Автор: Инна
29-04-2015, 02:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости