Реакция президента Турции Эрдогана на слова Путина о геноциде армян стала известна российскому президенту

Президент Турции Тайипа Эрдогана выразил недовольство тем, что президент России побывав в Армении вместе с президентом Франции Франсуа Олландом на годовщине геноцида армянского народа, красноречиво высказался о том, что нет оправдания массовой гибели народа, какими бы терминами не пользовались историки, касаясь событий 1915 года.


Турецкий президент категорически против слова "геноцид" в отношении событий в Армении в 1915 году, когда в результате гражданской войны погибло около 1,5 миллиона армян. Именно гражданской войной, по мнению Тайипа Эрдогана, следует называть политику правительства Османской империи. В то время погибали не только армяне, но и турки, проживавшие на территории Армении.

Ранее визит Путина и Олланда в Армению согласовывали с турецкой стороной и выражали надежду, что Анкара отнесётся к этому с пониманием. У России много далеко идущих планов и проектов связанных с Турцией, - об этом подчеркнул пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков и добавил, что российская сторона надеется на их дальнейшее развитие.
Автор: Инна
28-04-2015, 00:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Манский Виталий Всеволодович, Издание «Проект», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости