«Ночным волкам» запретили въезд в Германию

Вслед за Чехией и Польшей на территорию своей страны участников мотоклуба «Ночные волки» отказалась пропускать и Германия – такое заявление сделали представители правительства страны. По словам анонимного источника из верхушек власти, визы, которые участники мотоклуба смогли получить под вымышленными предлогами, были аннулированы. Отметим, что на территории Германии действует Шенгенская виза, и если одна страна приняла решение не выдать визу гражданину другой страны, все 27 стран, на территории которых действует Шенген, автоматически закрывают свои границы для въезда.


Пока неизвестно, как на такой запрет прореагировали участники мотопробега, но ранее лидер мотоклуба по прозвищу Хирург заявлял, что никаких проблем с документами у участников нет.

«Ночные волки» намеревались посетить мемориалы павшим героям Великой Отечественной войны, размещенные в таких европейских странах, как Белоруссия, Польша, Венгрия, Чехия, Германия. Сейчас в планы мотоциклистов, скорее всего, придется внести коррективы.
Автор: Larchi
26-04-2015, 13:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Анин Роман Александрович, Межрегиональная общественная организация Правозащитный Центр «Мемориал», Городская общественная организация «Рязанское историко, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости