Первое в мире серийное авто BMW, которое может самостоятельно парковаться

Компания BMW сообщает, что новый седан из седьмой серии - это первый в мире серийный авто, способный самостоятельно парковаться, без участия водителя.

Данная функция сделает авто еще более продвинутой в технологическом плане своего класса, как сказал главный по исследованиям и разработкам компании BMW Клаус Фроелих. Он считает, что тогда их автомобиль займет первое место в отрасли.

На мероприятии, которое было посвящено запуску этой модели, было также показано как BMW из 7 серии легок, динамичен, понятен интуитивно и способен к действиям с минимальным вмешательством водителя.

Авто поступит в продажу уже в октябре, сразу после дебюта в автосалоне Франкфурта в сентябре, как сообщают источники компании.

Тимо Реш, который является руководителем проекта крупных машин и внедорожников БМВ говорит про сроки, что продажа начнется со второй половины 2015 г. Продажи будут в Европе, США, Китае.

Реш ждет, что основными рынками сбыта также останутся Китай, США, Европа, затем Германия, Великобритания, а потом Южная Корея, Ближний Восток, Япония, Россия. Седьмая серия станет звездой стенда компании БМВ в автосалоне Франкфурта.

Подробности о сроках начала продажи, цене и дизайне будет известно в июне.

Компания BMW сообщила о новых доработках седьмой серии, среди которых:

- Первый серийный авто с управлением парковки на расстоянии.

- Первый авто с функцией распознавания жестикуляции, позволяющей управлять устройствами просто при помощи движения руки.

- Первый авто с наличием установки адаптивного режима, который учитывает опыт водителя, а также стиль вождения, характерность дороги.

- Первый авто с наличием электромеханической системы, стабилизирующей крен, и повышающей удобство и улучшение управления.

Система ограничивается движениями назад и вперед. В автомобиле есть датчики, которые вносят корректировки руля 10-15 градусов и самостоятельное торможение.

Также автомобиль седьмой серии стал легче по весу на 130 кг. Такой результат был достигнут с помощью большого использования углеродного волокна и прочными сталями. БМВ считают, что седьмая серия - это первый авто, который использует промышленное углеводородное волокно в конструкциях корпуса с алюминием, пластиком и сталью. Однако производитель отказал в предоставлении данных о том, сколько материала каждого использовано в авто.

Комплектация у 7 серии будет из бензинового, дизельного, бензинового гибридного силового агрегата.
Автор: Дмитрий Александрович
23-04-2015, 23:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости