Представители Евросоюза встретятся с политиками России в связи с обсуждением отмены наложенных санкций

На днях между Алексеем Пушковым председатель международного комитета государственной думы России и послами от Евросоюза пройдет закрытая встреча в связи с вопросом об отмене санкционных ограничений с российских и европейских бизнесменов и политиков.

Со слов Алексея Пушкова стало известно, что инициировал эту встречу руководитель миссии Евросоюза в Российской Федерации Вигаудас Ушацкас.

Из заявления депутата становиться также известно, что «решение о встрече с коллегами Евросоюза мы приняли однозначно, потому, что диалог может внести ясность и в без того напряженные отношения с ЕС. Евросоюз в свою очередь также хочет компромиссного подхода с властями России и с ее парламентариями».

Март уже собирал данное мероприятие, где планировалось обсуждение отношений между ЕС и Российской Федерацией, но Евросоюз тогда отказался от запланированной встречи. На мероприятие прибыл только Георгис Касулидас представитель Кипра.

Предстоящая встреча по заявлению заместителя международных дел, представителя государственной думы Российской Федерации Леонида Калашникова «не несет в себе никаких сенсаций. Вся ответственность за решения в отношении снятия санкций лежит на плечах Евросоюза. Послы все же своим непосредственным мнением могут повлиять на принятия решений. А значит, мы поставим свой вопрос так, чтобы представители ЕС нас выслушали, и санкции это не самый лучший способ, чтобы доказывать свою правоту», - отметил парламентарий.

Взаимоотношения между Российской Федерацией и Евросоюзом ухудшились с марта месяца прошедшего года после того когда Крымская территория была присоединена к России. Поначалу Евросоюз ввел ограничительные санкции по отношению к двадцати одному политику России и Крыма которые поддержали референдум проводившийся в Крыму, а потом был отменен саммит «РФ- ЕС» и на закуску был выдан запрет на выдачу виз жителям Крыма и России.

В апреле прошлого года в Европарламенте была принята резолюция, содержащая рекомендательный характер, в котором призывался отказ от постройки газопровода «Южный поток», июнь принес новые пункты санкций и расширил список ограничений для российских политиков и бизнесменов.

На протяжении 2014 года ограничительные санкции только возрастали и коснулись банковской системы Российской Федерации, а именно Сбербанка России, затем ВТБ и «Газпромбанка». Не обошли санкции и «Россельхозбанк» с банком «Роснефть» «Транснефть» и «Газпром нефть», а также целый рад других компаний РФ.

Соединенные Штаты Америки также удостоились санкций со стороны Российской Федерации в виде продуктового эмбаро.
Автор: Liliya
21-04-2015, 12:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация «Экспертно, Шац Михаил Григорьевич, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости