В Челябинской области ураган оставил почти 15 тыс. человек без электричества

Как стало известно https://dni24.com, сегодня ночью с 20 на 21 апреля сильный ветер повредил электрические провода, что привело к потере электроэнергии в 8 муниципальных районах. По предварительным данным специалистов, около 22 населенных пункта, остались без электричества, также автоматически была отключена контактная сеть в районе станции Гумбейка на ЮУЖД.


Всю ночь, специалисты восстанавливали электроэнергию, и уже под утро, без света остаются пока 7 населенных пунктов.
Зафиксировать отключение электричества удалось около полуночи. «МРСК Урала» немедленно перешел в режим повышенной готовности, а к местам, где произошли аварии, были направлены работники аварийных бригад.

— В результате отключения без электроснабжения остались 22 населенных пункта в Верхнеуральском, Уйском, Чебаркульском, Пластовском, Еманжелинском, Увельском, Агаповском, Нагайбакском районах, а также в городе Юрюзань. По состоянию на 2:30 остаются неподключенными 7 населенных пунктов, — рассказал сайту «Первый областной» в МЧС региона.

Также, в Агаповском районе силой ветра сорвало с крыши лист профнастила, в результате чего, оказалась обесточена станция Гумбейка.
Автор: serzhantvova
21-04-2015, 08:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости