Valio в очередной раз сокращает сотрудников

Dni 24.Com. 18 апреля. Молочная финская компания Valio сокращает в третий раз работников вследствие эмбарго России.


Сокращения коснуться могут производства, логистических центров, центрального офиса. Всего могут сократить около 320 сотрудников. Было сообщено, что возможные увольнения обусловлены определёнными радикальными изменениями в объемах производства, а также в его процессе. Основными причинами этого является российское продовольственное эмбарго, а также изменения на финском современном рынке молочных продуктов. Доля Valio сегодня в этом сегменте меньше тридцати процентов.

Перед тем, как Россией было введено эмбарго на импорт требуемых продуктов из ЕС, США и прочих стран, вводивших ранее санкции, на долю России приходилось двадцать процентов всего экспорта имевшейся продукции Valio. Вследствие потери российского в 2014 году компания дважды сокращала персонал в центральном офисе и на производстве. У Valio в общей сложности 4,4 тыс. человек, 3,6 тыс. которых в Финляндии.

Россельхознадзор подозревает Valio в нарушениях санитарных норм. Подозрения в частности касаются наличия в своей продукции запрещенных антибиотиков.
Автор: Чернышов Виталий
18-04-2015, 15:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости