МИД РФ: США скрывает цель прибытия десантников на Украину

Появление на Украине американских военнослужащих, по мнению Российских властей, это явное противоречие Минских соглашений. Украина таким образом сама нарушает русско-украинские договоренности, подписанные в феврале текущего года в Минске.


«Американские солдаты на украинской земле не принесут ей мир» - заявили в Министерстве иностранных дел Российской Федерации.

Ранее сообщалось, что в Украину, а именно во Львовскую область прибыли американские десантники для проведения учений. Россия же расценивает это как начало поставок в Украину американского военного оружия. Кроме того, в МИД РФ заявили, что правительство США, которое вроде бы призывает к мирному урегулированию конфликта на востоке Украины, само способствует нарушению обязательств Минских соглашений. Комплекс мер, согласованных в феврале в Минске гласит о «выводе всех иностранных формирований, военной техники, а также наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ».

Как известно, в Яворовский учебный центр (Львовская область) прибыли 290 военных из 173-й воздушно-десантной бригады США с целью обучения украинских солдат. Тренировки начнутся 20 апреля и будет продолжаться несколько месяцев.
Автор: serzhantvova
17-04-2015, 23:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Частное учреждение дополнительного профессионального образования «Учебный центр экологии и безопасности», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости