Ведущий американского Top Gear подготовил к дрифту 900-сильный Passat V8

Таннер Фауст является профессиональным каскадером, автогонщиком и телеведущим. Он участвует и побеждал в автомобильных соревнованиях: дрифтинг, ралли, тайм аттак, ралли-кросс, гонки на льду.


Таннер - соведущий знаменитого шоу в США - Top Gear. Трюки самой высокой сложности в фильмах "Форсаж 3: Токийский дрифт" и "Железный человек" были исполнены Таннером Фаустом. Он даже сделал мировые рекорды.

Даже автомобиль у него не такой уж обыденный Passat, с наличием заряженного болида, способный догнать и даже обогнать Bugatti Veyron. Двигатель V8 с объемом на 7,3 литров и мощностью 900 л/с.

У VW осталось мало от былого облика - задний привод, четырехскоростная асинхронная коробка передач и спортподвеска RS-R. Таннер имеет очень крутого спонсора Nitto, который поставляет ему шины NT05 на диски KMC.

Nitto - это дочерняя фирма Toyo Tire & Rubber Co., известная в автомобильном спорте и в секторе производства покрышек для гражданских машин и коммерческой техники.

Спустя 5 лет "отдыха" Таннер решил вернуться в Formula Drift, именно поэтому у него такой мощный авто. Тестируя новую автомобильную технику, Таннер крайне удивлен - как быстро развиваются технологии автомобильного мира в очень короткий срок.
Автор: Дмитрий Александрович
16-04-2015, 18:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости