Министр культуры РФ Владимир Мединский выступил в поддержку труппы Псковского драматического тетра

По мнению труппы Псковского драматического, академического театра имени Пушкина, «театр должен иметь художественный совет».

Свои предложения актеры высказали Министру культуры Российской Федерации вчера пятнадцатого апреля лично при встрече.

Сама же встреча была инициирована закрытым письменным обращением в адрес Министра культуры Владимира Мединского. Актеры выказали свое недовольство относительно премьеры пьесы «Банщик» уверяя, что данная пьеса не имеет культурных ценностей. В ходе высказываний данного мнения часть актеров отказались играть роли в данном произведении.

По мнению актеров, художественный совет сможет существенно влиять на постановки и сам репертуар театра и такие ситуации больше не возникнут.

«Мы хотим, чтобы Худсовет смог иметь право на решения и выражения наших претензий и мыслей. Пускай это будет всего лишь орган для совещаний», - заявили актеры театра имени Пушкина в лице актера Виктора Яковлева.

В свою очередь министр культуры всецело поддержал труппу театра, выразив при этом свои пожелания и одобрения в сторону актеров.

«Другие театры Российской Федерации имеют художественные советы и это правильно, так как принятые решения на всеобщем совете спокойно помогают работать режиссерам. И если таковая проблема возникла, значит, нужно эту идею воплотить в жизнь. Со своей стороны я займусь этим вопросом с Союзом театральных деятелей», - рассказал о своем обещании глава ведомства культуры РФ.

На эту просьбу ответила удовлетворительными пожеланиям и поддержкой театрально-концертная дирекция во главе Дмитрия Месхиева.

В состав художественного совета Псковского драматического театра войдут учредители представителей театра, а также его актеры.

Руководство тетра предложило актерам самим определить, кто войдет в состав театрального совещательного органа.
Автор: Liliya
16-04-2015, 08:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости