Оптимистические и пессимистические прогнозы в отношении курса рубля на 16.05.2015 г

К вечеру 15 апреля курс доллара продолжал стремительно падать и снизился до отметки 49,99 рубля, что соответствует уровню ноября 2014 года.


Предновогоднее и на начало 2015 года колебание доллара в промежутках от 52 до 80-ти рублей на межбанковской бирже напоминало американские горки. Только с середины марта началось некоторое укрепление рубля и с прошлую среду и цена за один доллар снижалась до 49,93 рубля. Разница с максимальной ценой за доллар в 71,85 рублей в середине января, на сегодняшний день составляет 22 рубля, что, конечно же, является существенным показателем укрепления рубля.

Некоторые аналитики пессимистически считают, что данное укрепление рубля недолговечно, потенциал исчерпан и в ближайшее время доллар вновь подорожает. Так думает Алёна Афанасьева из Forex Club. Её прогноз - падение доллара до отметки 49,2 рубля, и в дальнейшем новый виток подорожания доллара. Прогноз компании "Управление сбережениями" и её дилера Александра Потанина - возвращение цены в 55-58 рублей за доллар. "Церих Кэпитал менеджмент" с Андреем Верниковым прогнозируют цену в 50-55 рублей за доллар в мае месяце.

Из оптимистических прогнозов можно назвать предположение Тома Левинсона из компании "Сбербанк КИБ", который говорит возможном уровне в 47,99 для пары рубль/доллар. Также, некоторые аналитики рынка усматривают в действиях Центробанка усилия по предупреждению обвала доллара, считают, что он единственный, кто может остановить снижение курса доллара и цена в 45 рублей к 9 мая им кажется вполне обоснованной.
Автор: Инна
16-04-2015, 03:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Афанасьев Андрей Андреевич, Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости