В Нью-Йорке прошла акция, направленная против насилия полиции

15 апреля. Dni 24.Com отмечается, что Нью-Йоркские полицейские в период демонстрации против полицейских насилий арестовали за участие в ряде беспорядков 34 человека.


Манифестанты вышли на некоторые улицы города непосредственно в знак протеста именно против убийств безоружных людей полицейскими. Одним из последних случаев, которые вызвали общественный резонанс, является убийство безоружного чернокожего мужчины белым полицейском в Южной Каролине.

Акция протеста стартовала в Юнион-сквере, выступающим одной из главных современных площадей Манхэттена. В акции в начале принимали участие около четырёхсот человек. Люди направились к полицейскому действующему участку, находящемуся в Нижнем Манхэттене. Манифестанты затем прошли именно по Бруклинскому мосту, тем самым осложнив движение автотранспорта. Сообщается касательно нескольких случаев нападения на полицейских.

Одного сержанта полиции, который не находился при исполнении обязанностей, ударили именно в лицо. Он впоследствии доставлен был в больницу Манхэттена. Ещё одному полицейскому бросили бутылку в голову. Акции протеста также прошли в двадцати семи других городах страны.
Автор: Чернышов Виталий
15-04-2015, 12:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости