Убийце троих детей дали пожизненное заключение

Как сообщает Следственный Комитет Российской Федерации, в Перми мужчина получил пожизненный срок за поджог квартиры, вследствие чего погибли трое детей, находившиеся в помещении.


Это происшествие случилось в сентябре 2014 года. Мужчина, у которого была личная неприязнь к жильцам квартиры, проникнув в подъезд, залил в замочную скважину горючую смесь и поджег. В тот момент в квартире находилась вся многодетная семья – родители и четверо детей. В результате пожара погибло трое детей – трех, семи и девяти лет.

"В результате возникшего возгорания от отравления угарным газом скончались трое малолетних детей 2005, 2007 и 2011 годов рождения, спастись от огня и дыма удалось лишь двум взрослым и одному ребёнку 2013 года рождения", - сообщает следствие.
Мотивом для преступления послужило негативное отношение подсудимого к хозяйке квартиры, которая якобы оказала помощь его бывшей жене в написании заявления для взыскания алиментов.

"Приговором суда виновному назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима", — информирует СК РФ.

Пермский суд признал вину подсудимого по статьям Уголовного Кодекса Российской Федерации "покушение на убийство двух и более лиц, малолетнего, с особой жестокостью, общеопасным способом" и "уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба".

Пожизненное заключение поджигатель будет отбывать в колонии строгого режима.
Автор: serzhantvova
15-04-2015, 00:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости