Ученые пытаются попасть к астероиду, убившему динозавров

Как стало известно https://dni24.com, некая группа ученых, которые являются сторонниками гипотезы импакта – столкновения Земли с огромным космическим телом – сообщили, что планируют совершить бурение специального тоннеля в самом центре кратера вулкана Чиксулуб, для взятия специальных образцов, которые помогут ученым доказать свою теорию о массовом вымирании динозавров.


Также ученые заявили, что, по их мнению, астероид именно упал в это место, а его диаметр которого составлял около 14 км.
В свою очередь, научные издания мира, также сообщают, о некой группе ученых, которые уже в 2016 году, с помощью специального спецоборудования, планируют произвести бурения тоннеля в самом центре вулкана Чиксулуб, который располагается в Мексике на полуострове Юкатан. Пробурив тоннель, у них будет возможность получить специальные образцы, только после этого, группа сторонников мел-палеогенового вымирания динозавров, произошедшего вследствие импакта – столкновения с Земли с большим космическим телом, сможет доказать правдивость своей теории вымирания динозавров..

Когда ученые смогут добыть керн, он будет состоять из двух частей, и исследован в специальных лабораториях Европы и Америки.

Также ученые заявили, что 14-километровый астероид рухнул на поверхность нашей планеты, после чего образовался кратер, глубина которого около 20 километров а диаметр 180 км, который через некоторое время заполнился водами Мексиканского залива.
Автор: serzhantvova
14-04-2015, 22:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Лаборатория публичной социологии, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости