Экс-мэр Москвы Лужков будет поставлять продукцию для отечественного фаст-фуда

Поддержать режиссеров Никиту Михалкова и Андрея Кончаловского в их амбициозном проекте по созданию отечественной сети ресторанов быстрого питания «Едим дома!» решил экс-мэр Москвы Юрий Лужков. По словам Лужкова, продукты, из которых будет готовиться российский фаст-фуд, обязательно должны быть отечественными и обладать высоким качеством.


Отметим, что поставки Лужков намерен осуществлять со своих сельскохозяйственных участков в Калининградской области. Основной проблемой, которую ставит перед реализацией проекта бывший мэр столицы является составление достойной конкуренции западным ресторанам типа «МакДоналдс» по стоимости питания и его качеству.

Также Лужков отметил, что первые заведения отечественного фаст-фуда должны появиться не только в Москве, но и в большинстве крупных городов страны, так как тогда полноценного развития бизнеса не произойдет.

Ранее режиссер Никита Михалков встретился с президентом России Владимиром Путиным и попросил у него финансовой государственной поддержки в развитии сети ресторанов быстрого питания в размере 1 миллиарда рублей. Пока неизвестно, какое решение примет глава государства по этому проекту.
Автор: Larchi
13-04-2015, 13:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости