Кристоф Гомар: готовили ли русские вторжение на Украину

11 апреля. Dni 24.Com уведомляет, что глава разведывательного управления Франции опроверг данные, распространяемые в Америке и мире о том, что Россия наращивала свое присутствие на границах с Украиной и намеревалась нарушить территориальную целостность суверенной страны. Являются ли наработки американской разведки лживыми? Такой вопрос обсуждается депутатами Национального собрания.


К. Гомар доложил своим коллегам, что его ведомство не установило никаких данных, доказывающих планирование русскими военными боевых действий против соседнего государства. Не было наращивания военного присутствия, а именно: мобильных командных пунктов, нагнетания новой техники, полевых госпиталей (так нужных в период ведения военных действий) и пр. Но в настоящее непростое время нестабильной обстановки в мире никто не посчитался с мнением французской разведки, а поверили не совсем корректным данным американской, которая пользуется привилегированным положением в НАТО и воспользовалась этим в деле нагнетания обстановки на Украине. Особенно настаивал на укреплении русского контингента глава объединенных вооруженных сил альянса Ф. Бридлав, мнение которого беспрекословно поддерживалось в правительстве Украины, хотя конкретных доказательств и фактов не наблюдалось.

Правительство РФ постоянно и неоднократно приводило данные и заявляло о том, что не является причиной конфликта на территории Украинского государства. С. Лавров, находясь на посту министра МИД России, настаивал, что не Россия является виновником осложнения и обострения ситуации на востоке и юге страны.
Автор: Чернышов Виталий
11-04-2015, 16:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости