Борьба с незаконной торговлей идет в Омске

Омские работники Россельхознадзора последнее время ведут ожесточенную борьбу против стихийной продажи мяса. Но все же одиночные случаи продаж имеют место быть.

На один из запланированных рейдов местные инспектора выехали вместе со съемочной группой. Такое сотрудничество заставило стихийных торговцев впопыхах закидать в багажник свою продукцию вместе с самодельными прилавками и уехать восвояси. Впрочем были и те, кто не сильно испугался, ведь за это предусмотрены небольшие штрафы. Да и при наличии сопроводительных документов у них не имеют права конфисковывать мясо.

Подобные мероприятия проводятся два-три дня в неделю. Помимо Россельхознадзора в работах по выявлению запрещенной торговли принимают участие сотрудники административных округов и полиции. На сегодняшний день зафиксировано 63 нарушения, взыскано штрафов на сумму 31500 рублей, изъято 150 килограмм мяса и 80 килограмм рыбы.
Автор: IceWalker
11-04-2015, 15:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Омское гражданское объединение», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости