Снос павильонов в Московском метро признан законным

Арбитражный суд признал законным снос павильонов в столичном метрополитене. Таким образом, жалоба трёх субъектов хозяйствования на снос отклонена.

Иск против администрации столичной подземки подавали ООО "Старлайт", "Дегама" и "Диалмет". Эти компании считали, что принадлежащие им торговые места на четырёх станциях метро были демонтированы незаконно. Однако суды подтвердили право метрополитена распоряжаться площадями в переходах по своему усмотрению.

Торговые киоски начали сносить в рамках кампании по унификации торговых мест в метрополитене. Запланировано, что на месте снесённых киосков и магазинчиков будут построены однотипные для всего метрополитена торговые площадки. Реформа позволит не только улучшить метро эстетически, но и убрать с рынка посредников, которые неоправданно завышают цены. Стоимость квадратного метра аренды уменьшится с 90 до 18 тысяч рублей.
Автор: IceWalker
11-04-2015, 15:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Чиков Павел Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости