Пасха 2015: Подробно о празднике Пасхи, празднование, традиции

12.04.2015 самый важный православный праздник - Пасха,как зовут православные - праздников Праздник. В переводе с древне греческого "Пасха" - избавление, прехождение. В этот день Иисус Христос Воскрес, всё случилось на 3 день после его жертвенной кончины распятым на кресте. Своей мучительной смертью Христос искупил грехи человечества и спас от диавола, а своим воскрешение Он подарил людям вечную жизнь.

Пасха 2015: Пасха приметы традиции и обычаи, что сделать для исполнения желания
Пасха - Воскрешение Господне - является основой православной веры, это первая истина, которую апостолы начали благовествовать.

На 3 день после гибели Иисуса Христа три женщины отправились с благовониями к телу умершего в пещеру. Когда они подошли к месту, увидели отодвинутый камень. Зайдя внутрь пещеры перед женщинами появился Ангел цвета молнии одетый в белые одежды; гроб был пуст. Женщины испугались, на что Ангел успокоил их, сообщив, что распятый Иисус Христос воскрес. Женщины обрадовались и поспешили к апостолам с радостной вестью. На пути их встретил Иисус и сказал: "Радуйтесь!".

В праздник Пасхи церковь призывает радоваться, очистить свои чувства и увидеть Христа цвета молнии в белых одеждах, как женщины, увидевшие Его. В Этот день нельзя грустить о грехах, так как Иисус подарил нам прощение. Смерть отныне не страшна, так как Он освободил нас от смерти.
Автор: IceWalker
11-04-2015, 08:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Радио свобода, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости