Пасха 2015: приметы, что можно делать, а чего нельзя на пасху, какой будет погода

Древнейшим христианским праздником, безусловно, является Пасха. С этим традиционным праздником связано множество поверий и примет, которым люди следуют по сегодняшний день. Самые популярные из них даже стали самостоятельными гаданиями.

Пасха 2015: Пасхальные угощения
Каждый год хозяйки традиционно готовят разнообразные угощения для пасхального стола, вот именно с ними и связано большинство примет на Пасху. Считается, что остатки еды со стола в этот знаменательный день нужно непременно сохранить, а затем закопать в землю на полях. Благодаря этому можно уберечь урожай от заморозков и других негативных природных явлений. Рассаду перед посадкой следует окропить освященной водой, тогда можно ждать богатый урожай.

Пасха 2015: Погода на Пасху
Немаловажное значение люди придают и погоде в этот день. Считается, что по ней можно определить качество урожая и погоду в последний месяц весны. Богатый урожай будет, есили на Пасху будут заморозки, гром и другие малоприятные осадки. Если же в этот день будет тепло и солнечно, то и в последний месяц весны ждут непременно ясную погоду.

Пасха 2015: Плохие пасхальные приметы
Если рано утром на Пасху собаки лают на запад – стоит ждать несчастья, на восток – возможен пожар. Предвестьем скорой смерти считается разбитая посуда в первый день пасхальных праздников.

Поверья, безусловно, созданы на чьем-то опыте. Кто-то верит приметам, а кто-то сам смело строит свою жизнь.
Автор: IceWalker
10-04-2015, 19:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Малов Алексей Владимирович, Всемирный фонд природы, «Молодежное демократическое движение «Весна», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости