Полицейский в США выпустил 8 пуль в афроамериканца

Очередное убийство афроамериканца сегодня произошло в американском городе Норт-Чарлстон: сообщается, что полицейский остановил машину мужчины, чтобы указать на разбитую заднюю фару. В ходе перепалки темнокожий местный житель бросился бежать. Полицейский Майкл Слэгер без предупреждения выстрелил восемь раз в спину бегущему. От полученных ранений мужчина скончался еще до приезда скорой помощи.


Сейчас в отношении полицейского открыто уголовное дело за неправомерное использование табельного оружия и за убийство. Мэр города Норт-Чарлстона сегодня заявил, что берет это дело под свой личный контроль и будет добиваться максимально справедливого наказания для полицейского.

Это не первый случай, когда сотрудники полиции в США убивают задержанных афроамериканцев. Один за другим в Америке сотрудниками правоохранительных органов были убиты безоружные темнокожие подростки. Общественность во всем мире настолько задело столь явное ущемление прав афроамериканцев, что десятки тысяч людей вышли на акции протеста во многих городах не только США, но и всего мира.
Автор: Larchi
8-04-2015, 20:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости