Песков: для США – спорт во всем обвинять Россию

Заявления американского телеканала CNN о том, что российские хакеры смогли путем взлома компьютеров Белого дома получить доступ к расписанию встреч и визитов президента США Барака Обамы, вызвали широкий общественный резонанс. На столь смелые заявления тут же ответил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в свойственной ему ироничной форме сообщив, что для США обвинения России во всех смертных грехах уже стало чуть ли не национальным видом спорта.


Он подчеркнул, что, несмотря на позицию Белого дома, Москва намерена и дальше пытаться построить с США нормальные отношения и не собирается никого «демонизировать». При этом Песков непрозрачно намекнул, что если кто и страдает от атаки киберпреступников, так это Кремль, взломать информационные базы которого ежедневно пытаются несколько десятков американских хакеров.

Эксперты ранее отмечали, что Белый дом попытается воспользоваться возможным взломом российскими хакерами сервера Госдепа, для того, чтобы обвинить Россию в нарушение кибербезопасности и ввести новые санкции в отношении страны. По словам специалистов, США вряд ли будет проводить спецрасследование, а просто воспользуется ситуацией в политических целях.
Автор: Larchi
8-04-2015, 18:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Белый Руслан Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости