Сегодня день рождения «.ru»

7 апреля, чуть больше двадцати лет назад, домен Рунет впервые появился на просторах всемирной паутины.

Он официально закрепился на международной электронной базе и обрёл все права и возможности. Но после печальной гибели СССР, как единого государства, началась разработка новых доменов, которые применимы для каждой бывшей советской республики. Спустя некое время появилось новые домены по числу независимых уже стран, входивших ранее в состав Советского Союза.

Настоящее время невозможно себе представить без Интернета. Общество вошло в информационную эру, и современный человек с трудом сможет полноценно жить и работать без услуг сети. «Паутиной» охвачены все виды деятельности, тут и бизнес, и развлечения, и личные отношения. Поэтому появление русскоязычного домена предсказуемо, естественно и жизненно важно. Нужно отметить повальную увлечённость возможностями Интернета у детской аудитории. Статистика показывает, что количество детей активно пользующимися услугами сети в возрасте менее чем 14 лет, граничит с цифрой 10 миллионов.

С недавнего времени в России увидел информационные просторы национальный домен, именуемый «-.рф», который предназначен для пользователей верхнего уровня Российской Федерации. К числу таких пользователей относятся государственные структуры, а также обладатели торговых знаков. Регистрироваться на этом домене начали с осень 2009 года. С течением времени домен стал доступен и «простым смертным». Стоит отметить, что он первый в сети, вышедший на кириллице.
Автор: Чернышов Виталий
7-04-2015, 20:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Лада, Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости