Россия на третьем месте по объёму трафика в Интернете

7 апреля. Российская Федерация установила самый высокий показатель по интернет-трафику среди неанглоязычных государств.

Процент «потребления» информационных ресурсов составляет 5 от общего объёма трафика. Исследовательский институт, изучающий информационный рынок, зафиксировал 1.5 триллиона обращения к интернет-ресурсам из поисковых систем и социальных сетей. Такие данные институт получил, наблюдая при за рекламным и прямым трафиком.

Россия занимает третье место в списке самых крупных потребителей ресурса в процентном соотношении. Четвёртое и пятое место осталось за Бразилией и Францией, соответственно (Бразилия – 4.42%, Франция – 3,94%). После них по старшинству стоит Германия. Китай выразил нежелание принимать участие в исследовательских измерениях, а всего в исследованиях было задействовано порядка двухсот стран мира.

Исследования показали, что обращения к интернет-приложениям прямо из браузеров происходит в 43% случаев. Поисковики переводят на сайты 28% (по запросу) пользователей, а остальные используют посторонние ссылки. Изучение отрасли привело к выводу, что, сегодня, особой востребованностью в сети пользуются деловые (торговля и заработок в Интернете) и развлекательные (знакомства, туризм, игры) сферы. Существует заключение, что активное привлечение огромного количества пользователей позволит существенно снизить финансовые затраты на интернет-рекламу.
Автор: Чернышов Виталий
7-04-2015, 20:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая общеобразовательная организация «Англо, Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости