Порт Приморья - Посьет зажало экологией

Реализуется проект по повышению экологической безопасности порта Посьет в Приморье. Работы оценены в 5 млрд рублей. 3,17 млрд потрачены на новую технику. Ущерб природе от предприятия уменьшился в 10 раз.

Александр Агошков, президент Тихоокеанской академии экологии, отчитался перед Общественным экспертным советом по охране биоресурсов о расходовании средств, выделенных на технологическое переоснащение порта Посьет. ООО "Мечел-Транс" закупил углеперезагрузочное оборудование из Германии за 30 млн евро. Очистные сооружения обошлись в 74 млн рублей. Оставшиеся из 3,17 млрд деньги направлены на научные исследования и восстановление водных запасов.

Агошков подчеркнул, что порт Посьет дает ежегодную прибыль в казну Приморского края (142 млн рублей в 2014 году). Растут зарплаты и число рабочих мест. Экологический эффект от реконструкции - снижение в 10 раз вреда, наносимого окружающей среде.
Автор: IceWalker
7-04-2015, 17:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости