В Госдуме хотят принять запрет на пиво в пластиковых ёмкостях

Недовольная часть, которой не нравится продолжающееся использование для пищевой промышленности ПЭТ-тары, выразила свою обеспокоенность связанную с процессами задержки законопроекта запрещающего продажу пива на основе данной упаковки, который находясь в Госдуме уже получил одобрение необходимого количества депутатов в момент первого чтения.

Противники данной ПЭТ-тары считают, что затягивание принятие закона организовывается на основе пивного лобби.

Более того противники продолжения использования ПЭТ-тары аргументируют свою правоту тем, что пластиковая упаковка имеет ряд различных преимуществ. Ведь она относительна легка не может разбиться и собственно она заметно дешевле обычной стеклянной или даже алюминиевой упаковки. Но ряд экспертов и собственно депутатов указывают на явный недостаток. Ведь в момент хранения пива на основе ПЭТ-тары образуется опасный вызывающий болезни дибутилфталат.
Автор: IceWalker
7-04-2015, 17:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости