Обитатели Арктики погибнут от глобального потепления - ученые

Согласно исследований, проведенных учеными в Арктике, 97% животных, которые там проживают, окажется жертвами глобального потепления. Климатические исследование, которые были проведены учеными, дали неутешительные результаты: из двухсот видов животных и птиц, проживающих в Антарктике, сто девяносто пять пострадают при изменении климатических условий их среды обитания, которые происходят в связи с глобальным потеплением на планете.


Подробная статья, рассказывающая о работе, проведенной учеными, опубликована в журнале Climatic Change .

Ученые так же отмечают и то, что все климатические изменения, которые связаны с глобальным потеплением, быстрее всего приходят на арктические территории. Так же учеными были выстроены модели, дающие возможность прогнозировать изменения в среде обитание ста шестидесяти двух видов птиц и тридцати девяти видов млекопитающих, которые населяют Арктику.

И результат далеко не утешительный: оказалось, что 97% всех населяющих Арктику животных и птиц окажутся жертвами погодных изменений их условий жизни. При этом наиболее пострадают именно млекопитающие. При этом непоправимый урон будет нанесен среде обитания канадского оленя карибу, ондатры, норки, белого гуся.
Автор: serzhantvova
6-04-2015, 21:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Алтайская региональная спортивно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости